Как решить скажите 26-(17-2х)=5х как скажите


Ответы на вопрос

Отвечает Тусупов Азат.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

26-17+2х=5х

9+2х=5х

2х-5х=-9

- 3х = - 9

х=3

Отвечает Конох Олег.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

Для начала раскроем скобки

Р.S.минус на минус дает плюс

26-(17-2х)=5х

26-17+2х=5х

9+2х=5х

Перенесем иксы в одну сторону,а числа в другую

P.S. при переносе в другую сторону изменяютя знаки перед числом,которое переносим

2х-5х=-9

-3х=-9

х=3

----------------