Количество теплоты (кдж)поглощенное при разложении 0.4 моль реагента в реакции ураанение которой

2Al2O3--4Al+3O2-3352кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
Составим пропорцию(просто представьте себе, что теплота это тоже продукт):
2 моль Al - тратим 3352 Дж
0.4 моль Al - x Дж
x=3352*0.4:2=670.4(Дж)
Ответ: -670.4