Приготовитть 150 грамм 13% раствора сульфада Никеля


Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.
Дано
m(р-ра)=150 г
W(в-ва)=13%
Найти
m(в-ва)
m(воды)
m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=150*13/100%=19,5 г
m(воды)=m(р-ра)-m(в-ва)=150-19,5=130,5 г