Как можно осуществить процесс, выраженный сокращённым ионным уравнением:Cu(+2)+2OH(-)=Cu(OH)2?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Cu(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2