Какую массу соли необходимо взять для приготовления 300г раствора с массовой долей соли 20%?


Ответы на вопрос

Отвечает Шмега Анжела.
Дано
m(р-ра)=300 г
W(в-ва)=20%
Найти
m(в-ва)
m(в-ва)=W(в-ва)*m(р-ра)/100%=20*300/100%=60 г