Азота в воздухе равна 78%. определите объем воздуха в котором содержится 5 л азота.


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
V воздуха = V (N2) / объемная доля N2 = 5 / 0,78 = 6,41 л