У двох ящіках 18 кг помідорів.Коли з одного ящика взяли 2кг,то в обох ящіках помідорів стало

порівну.Скільки кг помідорів було у другому ящику спочатку

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
Решаем через уравнение :
х + х+2 =18
2х=16
х=8 ( в одном)
8+2= 10( в другом)
Ответ : в одном ящике было 8 помидоров, а в другом 10