Расставте коэффициенты в схемах реакций. г)HCl +Na2S =H2S стрелка вверх +NaCl;д)CuCl2 +KOH =Cu

(OH)2 стрелка вниз +KCl;e)KOH +CuSO4 =Cu(OH)2 стрелка вниз +K2SO4;ж)HCl+Na2CO3=H2O+CO2стрелка вверх +NaCl;з)MgCl2+NaOH=NaCl+Mg(OH)2 стрелка вниз;и)Na2SiO3+HNO3=NaNO3+H2SiO3 стрелка вниз. Срочно помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

2HCl+Na2S=H2S стрелка вверх + 2NaCl

CuCl2+2KOH=Cu(OH)2 стрелка вниз +2KCl

2KOH +CuSO4 =Cu(OH)2 стрелка вниз +K2SO4

2HCl+Na2CO3=H2O+CO2 стрелка вверх +2NaCl

MgCl2+2NaOH=2NaCl+Mg(OH)2

Na2SiO3+2HNO3=2NaNO3+H2SiO3