Обчисліть відносну формульну масу кальцій ортофосфату Ca3(PO4)2Можно с объяснением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

Mr(Ca3(PO4)2)=Mr3(Ca)+2(Mr(P)+Mr4(O))=3*40+2(31+4*16)=120+2*95=310