Помогите пж с заданиями. Срочно надо! Осуществите превращения: Bao=>BaCO3=>H2CO3=>MgCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Молдабаев Данияр.

BaO + CO2 = BaCO3

BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + H2CO3 ( H2O + CO2)

H2CO3 + MgO = MgCO3 + H2O