Из 280г 20% го раствора нитрата никеля выпарили 150г воды. Вычислите массовую долю соли в

полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.

280г*0.2=56г - соли в растворе

280г-56г=224г - воды изначально

224г-150г=74г - воды после выпаривания

56г:(74г+56г)=0.43