По термохимическому уравнению P+O2 = P2O5 +515 кДжВычислите массу фосфора (P) который сгорает с

выделением 11,2 кДж теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Вика.
4P + 5O2= 2P2O5 + Q

если 124г Р выделило 515кдж

то Хг Р выделить 11.2 кДж

Х=124*11.2/515=2.69гР