Накопление углекислого газа в атмосфере становится опасным загрязнением – приводит к парниковому

эффекту. Какой объем CO2 попадает в атмосферу при сжигании 100 г полиэтилена (100 шт. использованных пакетов)? C2H4 + O2 = CO2+ H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Одоров Слава.

C2H4 + 3O2 = 2CO2+ 2H2O

при сжигании 28г С2Н4 образовалось 44.8л СО2

а при сжигании 100г С2Н4 образовалось неизвестное количество СО2

Х=100*44.8/28=160л СО2