Расставьте коэффициенты и запишите уравнение химических реакций: 1: Фосфат натрия + нитрат

кальция = фосфат кальция + нитрат калия 2: Нитрат серебра + хлорид магния = хлорид серебра + нитрат магния

Ответы на вопрос

Отвечает Радаев Сергей.

2Na3PO4 + 3Ca(NO3)2 = Ca3(PO4)2 + 6NaNO3

2AgNO3+MgCl2 + →  2AgCl↓+Mg(NO3)2

Отвечает Гурський Богдан.

2Na3Po4 + 3Ca(No3)2 = Ca3(Po4)2 +6NaNo3

2AgNo3 + MgCl2 = 2AgCl + Mg(No3)2