Обчисліть молярну масу H2O ; Mg(OH)2 H2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.

М(H2O)=1*2+16=18

M(Mg(OH)2)=24+16*2+1*2=58

M(H2SO3)=1*2+32+16*3=82