ДАЮ 60 БАЛЛОВ! ОЧЕНЬ СТРОЧНООО! Вычислить массу соли, которая образуются при взаимодействии 400г

5% раствора NaOH c серной кислотой. ПРОШУ РЕШИТЬ БЕЗ УЧАСТИЯ МОЛЕЙ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

m(NaOH)=400*0,05=20г. n(NaOh)=20\40=0.5моль

2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

n(Na2So4)=0.5*142=71г.