К 120 г 35%-ного раствора сахара долили 230 мл воды.Каково процентное содержание сахара во вновь

полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Сначала найдем массу растворенного сахара. Для этого 120 г расствора умножим на его процентное содержание (35%=0,35).

120*0,35=42 грамма сахара растворено

После того, как в расствор добавили 230 мл воды (а 230 мл воды весит 230 граммов), масса нового расствора стала равна 120+230=350 граммов.

Чтобы найти новое процентное содержание, разделим массу сахара на массу нового расствора и умножим на 100%.

42*100/350=12%

Ответ: 12%