Какой объем в мл займут при нормальных условиях 0,85 г аммиака?


Ответы на вопрос

Отвечает Куров Алексей.
Дано

m(NH3)=0,85 г

M(NH3)=17 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(NH3)

n(NH3)=m/M=0,85/17=0,05 моль

V(NH3)=Vm*n=22,4*0,05=1,12 л=1120 мл
Отвечает Мирзалиева Гюльшан.

1120мл.........................