Раствор, объемом 500 мл, содержит NaOH массой 5 г. Определите молярную концентрацию этого раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.

C=n/V; n(NaOH)=5 г/ 40г/моль = 0,125 моль

С= 0,125 моль/ 0,5 л = 0,25 моль/л