К пробирке с гидроксидом цинка добавили соляную кислоту. Ко 2-ой пробирке с гидроксидом цинка+

раствор щелочи

Ответы на вопрос

Отвечает Алёкминская Дарья.
Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O

Zn(OH)2+2KOH=K[Zn(OH)3]