какой объем аммиака ( н.у.) получится при взаимодействии 134,4 дм3 азота с избытком водорода?

пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Ксюша.

N2 + 3H2 = 2NH3

V(NH3) = V(N2) * 2 = 268,8дм^3