В 100 грамм раствора содержится 11,2 грамм гидроксида калия. Рассчитайте массовую долю гидроксида

калия в данном растворе HEEELLLP :(

Ответы на вопрос

Отвечает Маковкин Виктор.

w=m(растворенного вещества) / m(раствора) = 11.2г/100г=0,112, а если в процентах нужно, умножь на 100% и это будет =11,2%

Отвечает Краюхина Алиса.

W = 11,2 г/100 г *100% = 11,2%