С какими из перечисленных веществ может взаимодействовать серная кислота?Составьте уравнение

возможных реакций Na2CO3P2O5CaH3PO4KOHPt​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадакина Анна.

H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+CO2+H2O

H2SO4+Ca=CaSO4+H2

H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O