Поставить коэффициенты1. Li + O2 = Li2O 2. Fe + S → FeS; 3. Al + Cl2 → AlCl3; 4. P + O2 = P2O5 5.

Al + O2 = Al2O3 6. BaO + H2O = Ba(OH)2 7. Na2O + CO2 = Na2CO3 8. CaO + SO2 = CaSO3 9. Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu↓ 10. Al + HCl = AlCl3 + H2↑

Ответы на вопрос

Отвечает Фалькова Елена.

4Li + O2 = 2Li2O 2. Fe + S → FeS; 3. 2Al + 3Cl2 → AlCl3; 4. 4P + 5O2 = 2P2O5 5. 4Al + 3O2 = 2Al2O3 6. BaO + H2O = Ba(OH)2 7. Na2O + CO2 = Na2CO3 8. CaO + SO2 = CaSO3 9. Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu↓ 10. 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2↑