Решить уравнения: фосфорная кислота + оксид натрия; соляная кислота + оксид серы (VI); серная

кислота + оксид алюминия; азотная кислота + гидроксид железа (III); соляная кислота + серная кислота; кремневая кислота + вода; серная кислота + нитрат бария; угольная кислота +BaCl2; сернистая кислота + Na3PO4; бромоводородная кислота + алюминий; соляная кислота + медь

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

2H3PO4 + 3Na2O = 2Na3PO4 + 3H2O

HCl + SO3  реакция не идёт

3H2SO4 + Al2O3 = Al2(SO4)3 + 3H2O

3HNO3 + Fe(OH)3 = Fe(NO3)3 + 3H2O

HCl + H2SO4 реакция не идёт

H2SiO3 + H2O реакция не идёт

H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2HNO3

H2CO3 + BaCl2 = BaCO3 + 2HCl

H2SO3 + Na3PO4 = реакция не идёт

6HBr + 2Al = 2AlBr3 +3 H2

HCl + Cu реакция не идёт