Какую массу занимает оксид магния количеством вещества 0,2 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Поршин Сергей.

Дано

n(MgO)=0,2 моль

М(MgO)=40 г/моль

Найти

m(MgO)

m(MgO)=n*M=0,2*40=8 г