Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений Cu(OH)2,H2SO4, P2O5​


Ответы на вопрос

Отвечает Монастырская Ксюша.

Mr(Cu(OH)2)=64+16*2+1*2=98

Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=98

Mr(P2O5)=31*2+16*5=142

Отвечает Агабабян Ксюша.

1) Ar(Cu)=64; Ar(O)=16; Ar(H)=1

Mr(Cu(OH)2)=64+16*2+1*2=98

2) Ar(H)=1; Ar(S)=32; Ar(O)=16

Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=98

3) Ar(P)=31; Ar(O)=16

Mr(P2O5)=31*2+16*5=142