na2so3 - x - so3 - na2so4 напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно

осуществить указанные превращения. для третьего превращения составьте сокращенное ионное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.

Na2SO3 +2 HCl = 2NaCl + SO2 + H2O

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O