В 100 г 20%-го раствора соли добавили 300 г её 10%-го раствора. Определите процентную концентрацию

раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Киричата Оля.

w(соли) = m(соли)/ m(раствора) * 100% = (20+30) / (100+300) * 100% = 0,125 * 100% = 12,5%