Закончите уравнение реакции ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ KOH + CO2 + Н2О = (средняя соль) Ba(OH)2 + CO2 +

H2O = (кислая соль) Какой из реагентов в каждой реакции необходимо брать в избытке, чтобы получить указанные продукты?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовская Лиза.

2KOH+CO2+H2O=K2CO3+H2O

KOH+CO2+H2O=KHCO3+H2O

Отвечает Ломакина Анна.

2KOH+CO2=K2CO3+H2O необходимо брать избыток щелочи KOH

Ba(OH)2+2CO2=Ba(HCO3)2 избыток углекислого газа CO2

PS: в реакциях вода в реагентах не нужна, так как участия в реакции не берет