Какова нормальность раствора соляной кислоты если в 400 мл содержится 1,6042 г HCI?


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

M(HCl) = 36.5 г/моль

n(HCl) = 1.6042/36.5 = 0.044 моль

С(HCl) = 0.044/0.4= 0.11 моль/л = 0.11 М = 0.11 н

Отвечает Чекин Алексей.

Ответ в прикреплённом файле