Найдите массу кислоты, полученную при взаимодействии 11.2л оксида серы(VI) и воды.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кущетеров Рустам.

V(SO3)=11,2/22,4=0,5моль

Колво кислота получится такое же

m(H2SO4)=0,5*98=49 г

Отвечает Зайка Маришка.

n(H2O)=1 *1/1=1 моль

m(H2O)=n*M=18г