Вычислить массовые доли элементов в азот (4) оксиде


Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.

Mr(NO2)=14+16*2=46

W(N)=Ar(N)*n/Mr(NO2) *100%=14*1/46 *100%=30%

W(O)=Ar(O)*n/Mr(NO2) *100%=16*2/46 *100%=70%