Для реакции 1составить схему электронного баланса CO-CO2-CaCO3-Ca(HCO3)2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.

2CO + O2 = 2CO2

C(+2) -2e = C(+4)      2    ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)  1    в-ие

ок-ль

CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2