объем водорода который полностью прорегирует по уравнению реакций 2H2+O2=2H2O с 2 моль кислорода

равен 1)67,2 2)22,4 3)44,8 4)8,96​

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Матвей.

2n(O2) = n(H2) => V(H2) = 2n(O2) * Vm = (2 * 22,4)л. = 44,8л.

Отвечает Коваль Эгор.

Дано:

n(O2) = 2 моль

Найти:

V(H2) - ?

Решение:

2H2 + O2 = 2H2O

n(H2) = 2*n(O2) = 4 моль

V(H2) = n(H2) * 22,4 = 4*22,4 = 89,6 л