Вычисли массу серной кислоты, содержащейся в 200 г раствора с массовой долей растворённого

вещества, равной 64% .

Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Денис.

Дано:

m(p-pa H2SO4) = 200 г

ω(H2SO4) = 64% или 0,64

Найти:

m(H2SO4)-?

Решение.

m(H2SO4) = m(p-pa H2SO4)*ω(H2SO4 = 200 г*0,64 = 128 г

Ответ: 128 г

Отвечает Афанасьев Дмитрий.

200г × 0,64=128г- масса серной кислоты