Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения

l2-NaCI-Hcl-MgCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

Думаю, там все же в начале было Cl2

Cl2+2Na=2NaCl

NaCl+H2O=NaOH+HCl

2HCl+Mg(OH)2=MgCl2+2H2O

Но,если вдруг, I2,то вот:

I2+5Cl2+12NaOH=10NaCl+2NaIO3+6H2O