Написать полное ионное уравнение и сокращенное ионное уравнение: 1)CuCO3+2HCl=СuCl2+CO2+H2O

2)Mg(NO3)2+Na2CO3=2NaNO3+MgCO3 3)H2SiO3+2NaOH=2NaNO3+Cu(OH)2 4)2FeCl3+2Fe(OH)3=3CaCl2+2Fe(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Маюк Даниил.

Ответ:

1)Cu(2+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=Cu(2+)+2Cl(-)+CO2↑+H2O

2H(+)+CO3(2-)=CO2↑+H2O

2)Mg(2+)+2NO3(2-)+2Na(+)+CO3(2-)=MgCO3↓+2NO3(2-)+2Na(+)

Mg(2+)+CO3(2-)=MgCO3↓

3)Здесь неверно дана реакция

4)И здесь тоже