Помогите пожалуйста: Даны элементы Сa, CaO, FeCl2, NaOH, Mg(OH)2, HCl Нужно составить из них

реакции: а) Соединения б)Разложения в)Обмена г)Замещения Можно использовать несколько раз, какие то можно вообще не использовать, но на каждую букву по 1 примеру реакций с данными элементами. 95 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Елтышев Вадим.

а) Реакций соединения составить невозможно

б) Mg(OH)2=MgO+H2O

2HCl=H2+Cl2

в) CaO+2HCl=CaCl2+H2O

NaOH+HCl=NaCl+H2O

г) Ca+2HCl=CaCl2+H2↑

Ca+FeCl2=CaCl2+Fe