Расставьте коэффициенты в уравнении реакции методом электронного баланса. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

СРОЧНО!C + HNO3 = CO2 + H2O + NO ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филдов Аммаль.

3C + 4HNO3 = 3CO2 + 2H2O + 4NO

C(0) - 4e = C(+4)         3

N(+5) + 3e = N(+2)      4