Напишите уравнения реакции получения бескислородных кислот HF, HBr, HI, H2S, H2Se путем соединения

неметаллов с водородом Пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шадринцева Александра.

Ответ:

можно лучший ответ пожалуйста?☺

Объяснение:

H2 + F2 = 2HF

H2 + Br2 = 2HBr

H2 + I2 = 2HI

H2 + S = H2S

H2 + Se = H2Se