Пожалуйста!!!напишите уравнение химических реакций mg-mg(oh)2-mgso4-baso4


Ответы на вопрос

Отвечает Караханов Дима.

Mg+2H2O=Mg(OH)2↓+H2↑

Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O

MgSO4+BaCl2=BaSO4↓+MgCl2