3. Дополните схемы реакций и подберите коэффициенты: а) NaOH + … → Na2SO4 + …; б) … + HCl → AlCl3

+ …; в) CaO + … → Ca(NO3)2 + …; г) MgO + … → MgCO3; д) … + SO2 → Na2SO3 + …; е) Al2O3 + … → Al2(SO4)3; є) … + … → Fe(NO3)3 + H2O; ж) KOH + … → K3PO4 +

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Адалет.

а) 2Na(OH)+H2SO4=Na2SO4+2H2O

б)Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

в)CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O

г)MgO+CO2=MgCO3

д)2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O

е)Al2O3+3SO2=2Al2(SO4)3

ё)Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O

ж)3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

Отвечает Sakevich Dima.
Меня раздражает тот факт, что нужно писать 20 символов, хотя я всё присылаю в фотографии >:((((