Вычислите, какую массу хлорида железа 3 можно получить из 22,4 г чистого железа.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Артём.

Fe + 3HCl=FeCl3 + 1.5H2

 \frac{22.4 \times 162.5}{56}

mFeCl=65г