Объем хлороводорода который получится по уравнению реакции h2 + Ci2 = 2HCI если в реакцию вступает

2 моль хлора равен : 1) 8,96 л 2) 22,4 л 3) 44,8 л 4)89,6 л

Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.

Ответ: 4

Объяснение:

найдем, сколько моль HCl получится из двух моль Cl2(пропорция)

2/1 = x/2, отсюда n(HCl)= 4 моль

зная моль, можем найти объем по формуле V=n x Vm

отсюда V=4x22,4=89,6 л