Найти массу воды, полученной при горении 350 литров этилена при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Виктория.

Ответ: 562,5 г

Объяснение:

С₂Н₄ + 3О₂ = 2СО₂ + 2Н₂О

n(С₂Н₄) = V/Vm = 350 л/22,4 л/моль = 15,625 моль

Из УХР видно, что n(H₂O)=2n(C₂H₄)

n(H₂O) = 2*15,625 моль = 31,25 моль

М(Н₂О) = 18 г/моль

m(H₂O) = n*M = 31,25 моль*18 г/моль = 562,5 г

Ответ: 562,5 г