Масса оксида кальция взятой количеством вещества 2 моль соответсвует а) 56г б) 112г в) 48г г) 168г


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

Ответ: Б

M(CaO) = 40+16= 56 г/моль

m = n * M

m(CaO) = 56*2 = 112 г