Zn->...->ZnCl2->...->ZnO​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Соня.

Ответ:

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2  (осадок) + 2NaCl

Zn(OH)2 = ZnO + H2O

ZnO + H2 = Zn + H2O

Объяснение: