Обчисліть масу 0,25 моль сахарози.​


Ответы на вопрос

Отвечает Tigranyan Gor.

M(C12H22O11)= 12*6+22+16*11 = 390 г/моль

m(C12H22O11)(0.25 моль)= 390/4 = 97.5 г