Запишите возможные уравнения с веществами: Оксид фосфора5; Серная кислота; Карбонат магния;

Гидроксид калия; Нитрат серебра; Цинк;

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

P_2O_5+3Na_2O=2Na_3PO_4\\H_2SO_4+2Li=Li_2SO_4+H_2\\MgCO_3+2HCl=MgCl_2 + H_2O + CO_2\\AgNO3 + CsBr=CsNO_3 + AgBr\\2Zn+O_2 = 2ZnO

Объяснение: